UA
 

Директор Киевского зоопарка ушел в отставку

Корреспондент.net,  25 сентября 2012, 11:23
0
48
Директор Киевского зоопарка ушел в отставку
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В зоопарке будет новый директор

Директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов написал заявление об уходе по собственному желанию.

"От сотрудника зоопарка нам стало известно, что Толстоухов написал заявление по собственному желанию. И заявление подписано. 21 сентября он вывез личные вещи", - цитирует Комсомольская правда в Украине координатора Форума спасения Киева. 

По данным источника в зоопарке, вместе с Толстоуховым уволились замгендиректора по организационно-хозяйственным вопросам Евгений Долженко, замгендиректора по экономическим вопросам Мария Кицька, начальник юридического отдела Николай Марчук, начальник общего отдела Светлана Бочковская. 

Издание также пишет, что обязанности директора пока исполняет заместитель директора Михаил Иванов.

Газета также отмечает, что неофициально в зоопарке подтверждают, что Толстоухов уволился с занимаемой должности. "Это не спонтанное решение. Слухи о предстоящем увольнении ходили еще в середине лета", - отметили в администрации зоопарка. 

Руководитель пресс-службы зоопарка Анжелика Комарова подтвердила информацию об увольнении Толстоухова. Однако она не уточнила, с какого числа Толстоухов уволен и было ли это по собственному желанию или это решение городской власти. 

КП в Украине не исключает, что на место Толстоухова будет назначен экс-директор зоопарка Евгений Кирилюк, которого в среду должны представить коллективу. 

Вероятными причинами заявления по собственному желанию могли стать постоянные проверки зоопарка и заведенные уголовные дела прокуратурой, пишет издание.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак пообещал, что приватизации столичного зоопарка или его переноса не будет.

По материалам: УНИАНКомсомольская правда в Украине
СПЕЦТЕМА: Ситуация вокруг Киевского зоопарка
ТЕГИ: КиевзоопаркКиевский зоопарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии