UA
 

Турчинов пообещал выгнать оппозиционера, который не поддержит единого кандидата на выборах мэра Киева

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 14:39
0
20
новости Киева - выборы мэра Киева - оппозиция - Турчинов пообещал выгнать оппозиционера, который не поддержит единого кандидата на выборах мэра Киева
Фото: АР
Турчинов уверен, что киевляне выберут оппозиционера

Народный депутат от партии Батьківщина Александр Турчинов пообещал изгнание из фракции каждому депутату, который не выразит поддержку единому кандидату от оппозиции на выборах мэра Киева, сообщил он в интервью Радіо Свобода.

"Потому что власть, безусловно, заинтересована, чтобы было как можно больше кандидатов от оппозиции для того, чтобы протянуть властного кандидата. Поэтому должен быть единый кандидат. Все, кто с этим не согласится, все, кто будут подыгрывать власти - безусловно, будут исключаться из фракции, из партии и т.п.. И тут уже компромиссов не будет", - заявил он.

Также оппозиционер выразил четкую уверенность, что киевляне не будут поддерживать кандидатов от власти. Он напомнил, что оппозиция будет блокировать Киевсовет, если выборы не будут проведены после истечения срока работы совета.

"И я убежден, что киевляне нас поддержат, и именно очистка Украины начнется с Киева. Они хотят незаконно руководить Киевом - этого не будет. Киевляне сами с этим определятся. И мы возьмем под контроль, я убежден, все механизмы, которые не позволят им незаконно издеваться и управлять столицей, обдирать ее, издеваться над киевлянами ежедневно, заставляя их платить за несуществующие коммунальные услуги", - подчеркнул Турчинов.

Как сообщалось 21 марта, лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что оппозиция объявит о своем кандидате на пост мэра Киева сразу же после назначения даты выборов.

Напомним, что сегодня Верховная Рада Украины приняла в пером чтении проект постановления о местных выборах в Киеве 2 июня.

По материалам: Радіо Свобода
ТЕГИ: 11 сентябряКиевОппозицияВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии