UA
 

Оппозиция назовет своего кандидата на пост мэра Киева после назначения даты выборов - Кличко

Корреспондент.net,  21 марта 2013, 14:41
0
22
Оппозиция назовет своего кандидата на пост мэра Киева после назначения даты выборов
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Оппозиция назовет своего кандидата на пост мэра Киева после назначения даты выборов

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что оппозиция объявит о своем кандидате на пост мэра Киева сразу же после назначения даты выборов.

"Мы втроем дадим ответ тогда, когда будет назначена дата выборов – мы объявим кандидатуру на должность мэра города Киев", - сказал Кличко.

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок также отметил, что также будеь объявлен  список всех кандидатов-мажоритарщиков в округах по городу Киеву.

Оппозиция обещает, что  в случае их победы на выборах киевского мэра и в Киевсовет, они намерены выразить недоверие главе Киевской городской государственной администрации и лично  Александру Попову.

"Если мы пойдем на выборы, а на выборы мы пойдем, если мы выиграем должность головы города Киева и если оппозиционное большинство будет сформировано в Киевском горсовете, мы немедленно выразим недоверие главе КГГА", - заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк на брифинге в четверг в Верховной Раде.

"Киевлянами будет руководить тот, кого избрали киевляне", - заключил Яценюк.

Напомним, что сегодня Верховная Рада Украины приняла в пером чтении проект постановления о местных выборах в Киеве 2 июня.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевОппозициямэрВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии