UA
 

Попов и Вилкул посадили в столичном парке клены

Корреспондент.net,  20 апреля 2013, 15:10
0
53
новости Киева - Попов и Вилкул посадили в столичном парке клены
Фото: kievcity.gov.ua
Попов и Вилкул посадили клены

Во время всеукраинского субботника, посвященного акции За чистую окружающую среду, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и глава КГГА Александр Попов в парке им. Тараса Шевченко вместе с киевлянами высадили саженцы клена.

В мероприятии также приняли участие министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник и министр инфраструктуры Владимир Козак.

"Сегодня миллионы неравнодушных жителей страны с семьями и друзьями участвуют в благоустройстве парков, скверов, мемориальных комплексов. Во время субботника по всей Украине будет отремонтировано около 6000 детских площадок, убрано 14000 гектаров территорий и ликвидировано 8000 несанкционированных свалок", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Согласно поручению вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула в каждом городе и районе был создан штаб и открыта "горячая" линия, на которую обращались жители для уточнения мест проведения мероприятий по благоустройству.

Также Александр Попов присоединился к уборке склонов Днепра вблизи памятника Магдебургскому праву вместе с работниками Киевгорстроя и сотрудниками Департамента архитектуры КГГА.

Напомним, сегодня Украина отмечает День окружающей среды.

Как сообщалось, в столице проходит ІІ Большая киевская толока: тысячи киевлян вышли на улицы, чтобы вместе убрать город.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевуборкаПоповАлександр Вилкул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии