UA
 

Партия регионов намерена выполнить решение КС о выборах в Киеве

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 16:14
0
34
новости Киева - выборы мэра Киева - Партия регионов - КС - Партия регионов намерена выполнить решение КС о выборах в Киеве
Фото: Reuters
В ПР будут ждать 2015 года для проведения выборов

В Партии регионов заявили о намерении выполнить решение Конституционного суда Украины относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года, сообщил народный депутат Михаил Чечетов.

"Дальше наша позиция следует как во всех нормальных парламентах стран - исповедуя европейские демократические ценности, мы выполним под козырек любое решение КС, не читая, без комментариев. Если мы хотим строить правовое государство, мы должны принимать решения КС как аксиому", - заявил он.

Регионал заверил, что ранее по выборам было только политическое решение, а теперь появилась правовая версия, которая будет законной. Потому они обратились в КС, чтобы "не повторять и не наступать на грабли как в 2004 году".

"Кому-то хотелось побаламутить, построить площадку для будущих президентских выборов, дорваться до киевской кормушки, заработать на этом… киевлянам от этого ни холодно, ни жарко", - добавил политик.

По его словам, старый состав киевской власти будет легитимен вплоть до новых выборов, что станет для киевлян "подарком".

"Власть есть, пусть занимается хозяйственными делами, работает для киевлян", - подчеркнул он.

Напомним, оппозиция заявила, что решение Конституционного суда о проведении выборов в Киеве в 2015 году не мешает проведению внеочередных выборов власти столицы.

Как говорится в решении КС от 30 мая, местные выборы в Киеве, а именно выборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевПартия регионовКонституционный судВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии