UA
 

Выжившего после стрельбы в ТРЦ Караван охранника уволили

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 10:27
0
137
новости Киева - Мазурок - Караван - Павел Феденков - Выжившего после стрельбы в ТРЦ Караван охранника уволили
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Выживший охранник остался без работы

Охранника Павла Феденкова, который выжил после стрельбы в ТРЦ Караван осенью 2012 года, когда были убиты еще трое охранников, уволили с работы.

После стрельбы в супермаркете у выжившего Феденкова осталось пробито легкое, из-за чего он теперь постоянно вынужден пользоваться ингалятором, пишет газета Вести. Кроме того, врачи предполагали для него вторую группу инвалидности, которую он так и не получил.

"Однако экспертиза, которая состоялась буквально на днях, отказала ему в инвалидности. Вежливо объяснили, что сейчас новые законы, и он не попадает под инвалидность. Дышит он плохо, задыхается, ходит с ингалятором, который выписал пульмонолог. Еще начались проблемы с сердцем. Павел сейчас может двумя руками поднять не более пяти килограммов. В январе лежал в больнице с бронхитом. Врачи сказали, что здоровый человек покашляет - и все пройдет, а у нас так не будет, начнутся осложнения", - рассказала его супруга Ирина.

На данное время у семьи Феденкова нет средств к существованию кроме помощи государства двум маленьким детям и оплаченного больничного. Жена заметила, что его "попросили добровольно-принудительно уйти" с работы в Караване, хотя и выплатили часть компенсации.

Журналисты позже связались с владельцем ТРЦ Александром Ярославским, который выразил готовность помочь семье пострадавшего, хотя для этого и нужно было сообщить помощнику. Однако у того времени не нашлось, потому ответа от руководства пока нет.

В то же время, семья погибшего Ярослава Мазурка, которого обвинили в убийстве охранников, не вспоминает о стрельбе.

"Мы не заводим разговоры о расстреле в ТРЦ, Галина (мать погибшего) сильно нервничает. Галине вернули четыре кольца, изъятых при обыске. А то золото, что следователь положил в карман, не отдали. Она живет на пенсию в 800 грн, этих денег хватает только на дрова, поэтому помочь невестке и внучке не может. Невестка Люда с внучкой Таней приезжали на Пасху, к нам в гости заходили", - рассказал ее брат Владимир Торба.

Как сообщалось 6 апреля, досудебное расследование по делу о расстреле охранников в ТЦ Караван закончено. Ранее СМИ сообщали, что выжившему после трагедии в Караване охраннику Павлу Феденкову до сих пор не выплатили материальную компенсацию.

Напомним, 7 ноября 2012 года недалеко от станции метро Сырец в Киеве, нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ Караван 26 сентября. Тогда погибли три охранника, еще один был ранен. 

По материалам газеты Вести

ТЕГИ: убийстваохранаКараванМазурок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии