UA
 

Центральный автовокзал в столице могут закрыть

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 15:50
0
107
Скоро в Киеве заработает новый автовокзал
Фото: Фото bohdan.ua
Скоро в Киеве заработает новый автовокзал

В Киеве могут закрыть Центральный автовокзал на Московской площади, а также автостанции Южная и Дачная.

Газета Сегодня сообщает, что это связано с тем, что новая автостанция на Одесской площади, которую планируют открыть ко Дню независимости, готова на 95 процентов.

Директор Киевпасстранса Николай Ламбуцкий отметил, что, поскольку автостанция на Выдубичах закрывает восточное и северное направления, есть возможность прекратить работу центрального автовокзала и двух других автостанций.

Как пишет газета, новый автовокзал будет иметь пропускную способность восемь с половиной тысяч человек в день. Одновременно туда могут прибыть 20 автобусов. Соотношение пригородных и международных автобусов – два к трем.

Ко Дню независимости также планируют изменить схему движения пригородных автобусов, которые едут с юга и запада: автобусы будут переключены на автовокзал на Одесской площади. Кроме того, будет изменена схема маршрутов общественного транспорта, пишет издание.

"Чтобы забрать людей с автостанции, мы организуем несколько автобусных маршрутов", - сказал Ламбуцкий.

Власти сообщают, что автостанция построена за счет инвесторов, которые вложили в нее более 40 миллионов гривен. К 2014 году рядом планируется построить торгово-развлекательный центр.

Напомним, что ко Дню независимости киевские власти обещают открыть станцию метро Теремки, расположенную неподалеку от Одесской площади. 


По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевДень Независимостиавтовокзал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии