UA
 

Попов: Внеочередная сессия Киевсовета состоится в начале августа

Корреспондент.net,  30 июля 2013, 11:52
0
19
Попов: Внеочередная сессия Киевсовета состоится в начале августа
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Попов: Внеочередная сессия Киевсовета состоится в начале августа

Внеочередная сессия Киевсовета состоится в первой декаде августа. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Я уверен, что будет сессия, и я знаю настроение депутатов – они готовы собраться. Когда – это их решение", - заявил он журналистам в ходе осмотра хода реконструкции на Почтовой площади.

Он отметил, что правительство выделило дополнительное финансирование, в том числе работ по реконструкции Почтовой площади, однако, чтобы город мог их использовать, необходимо внести соответствующие изменения в бюджет города.

"Это нужно сделать в первой декаде августа, и мы это сделаем, я уверен", - сказал Попов.

Напомним, что 11 июля в Киевсовете произошел ряд потасовок. Депутаты от оппозиции, прорвавшиеся в зал заседаний, заблокировали трибуну, однако секретарь горсовета открыла заседание и объявила перерыв. 

Спустя некоторое время произошла потасовка между депутатом горсовета Алексеем Емельяновым и нардепом от Свободы Эдуардом Леоновым. Кроме того, народный депутат Лилия Гриневич получила сотрясение мозга. После непродолжительных консультаций с оппозицией Герега приняла решение закрыть сессию горсовета.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевсоветПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии