UA
 

В Киеве может появиться городская муниципальная милиция

Корреспондент.net,  16 сентября 2013, 12:29
0
95
В Киеве может появиться городская муниципальная милиция
Фото: КГГА
Попов планирует создать службу по контролю за очисткой Киева

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил о планах создания муниципальной милиции, которая будет контролировать вывоз мусора и следить за благоустройством города.

"Нужно максимально активизировать работу по организации инспекции или условной так называемой муниципальной милиции в части и соответствующей нормативной базы, и материально-технической базы, количества людей", - заявил Попов во время аппаратного совещания КГГА.

По его словам, часть средств от административных штрафов, получаемых данной инспекцией, можно направлять в бюджет города, а часть - на развитие самой структуры.

Глава КГГА планирует в ближайшее время вынести вопрос о создании новой структуры на рассмотрение Киевсовета, и начать организацию проекта с начала 2014 года.

О том, что киевская мэрия планирует создать городскую милицию стало известно в декабре прошлого года. В ноябре минувшего года Попов заявил, что власти Киева готовы начать создание муниципальной милиции, однако структура не создана до сих пор.

***

Напомним, что недавно депутат-регионал Алексей Лелюк предложил ужесточить ответственность граждан и субъектов хозяйственной деятельности за нарушение требований по обращению с отходами.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевмилициямусорПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии