UA
 

Виновный в гибели журналиста во Дворце спорта осужден условно

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 15:20
0
87
Журналист - гибель - Дворец спорта - приговор - Юрий Данилов - Виновный в гибели журналиста во Дворце спорта осужден условно
Фото: facebook.com
Журналист погиб по вине сотрудника Дворца спорта

Начальник отдела подготовки мероприятий Дворца спорта, виновный в гибели спортивного журналиста Юрия Данилова в ноябре 2012 года, осужден условно. Такое решение принял Печерский районный суд Киева.

В ходе расследования правоохранители установили, что начальник отдела, не удостоверившись в отсутствии людей в зале, отдал распоряжение демонтировать трибуну, после чего планировалось установить концертную сцену. В образовавшуюся яму шириной в метр и глубиной около семи метров упал журналист, скончавшись на месте.

Согласно решению суда, причиной несчастного случая стало грубое нарушение начальником отдела инструкции по технике безопасности.

Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года, в течение которых ему запрещено занимать должности на предприятиях, учреждениях и организациях, связанных с безопасностью производства.

Напомним, украинский журналист Юрий Данилов погиб 11 ноября 2012 года в результате несчастного случая после хоккейного матча Украина - Польша. В июле столичная прокуратура направила в суд дело о гибели журналиста.

Корреспондент.net

ТЕГИ: журналистДворец Спортаприговоргибель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии