UA
 

Киев хочет запретить акции СС Галичина

Корреспондент.net,  27 апреля 2007, 12:45
0
55

Власти украинской столицы обратились в Шевченковский районный суд с просьбой запретить проведение акций объединением СС Галичина и ограничить проведение акций Компартии 28-29 апреля.

Начальник Главного управления внутренней политики Киевской городской государственной администрации Виктор Гончарук сообщил о том, что соответствующий иск подал в суд утром пятницы, 27 апреля.

Чиновник разъяснил, что СС Галичина сначала подала заявку в Киевгорадминистрацию на проведение акции по почтению памяти воинов СС Галичина 28 апреля, однако потом продублировала ее также на 29 апреля.

Виктор Гончарук отметил, что в Киевгорадминистрации есть заявки от Коммунистической партии на проведение акций на Майдане Незалежности и вдоль того же маршрута, по которому хочет провести свою акцию СС Галичина, на 28-29 апреля.

По его словам, во время совещания с заявителями, КПУ отказалась перенести свои акции в другое место и заявила, что будет препятствовать акциям СС Галичина, где бы они не проходили.

При этом Гончарук подчеркнул, что иск не касается заявки Прогрессивной социалистической партии Украины, которая хочет провести собственную акцию 28 апреля в центре Киева.

Накануне глава Секретариата Президента Виктор Балога обратися в Службу безопасности с просьбой воспрепятствовать столкновениям между участниками акции памяти воинов дивизии "СС-Галичина" и митинга ПСПУ 28 апреля в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии