UA
 

Аварию на теплотрассе в центре Киева будут ликвидировать дольше запланированного

Корреспондент.net,  6 ноября 2013, 14:34
8
1591
Аварию на теплотрассе в центре Киева будут ликвидировать дольше запланированного
Фото: Алексей Обухов via facebook.com/volodymyr.ariev

В связи с большим объемом работ на участке трубопровода на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской в Киеве сроки восстановления теплоснабжения потребителей сдвинулись на несколько дней.

По состоянию на утро среды оперативная бригада Киевэнерго демонтировала и полностью заменила около 44 метров трубы. Сейчас проводится раскопка и проверка состояния второго участка тепломагистрали, после чего будет определен дополнительный объем работ.

"Таким образом, в целом могут заменить более 80 метров трубы, что позволит увеличить надежность теплоснабжения около 100 потребителей Шевченковского района в отопительный сезон", - говорится в сообщении.

По предварительным оценкам, восстановить теплоснабжение потребителям района планируется в течение пятницы, 8 ноября.

Напомним, 5 ноября в 13:10 произошло повреждение тепломагистрали в центре Киева на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1974 года и исчерпал свой ​​25-летний ресурс. 

В связи с повреждением трубопровода от отопления и горячего водоснабжения были отключены около 100 потребителей, среди которых жилые дома, школа и ряд ведомств. Ранее говорилось, что авария будет ликвидирована в течение суток.

Корреспондент.net
 

ТЕГИ: Киевавариятеплотраса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии