UA
 

Россияне купили пакет акций киевского метростроя

25 декабря 2007, 11:03
0
168
Россияне купили пакет акций киевского метростроя
Фото: Фото с сайта Мetroworld.ruz.net
Россияне купили часть столичного строителя метро

Компания Бамтоннельстрой (Красноярск, Россия) купила 40% акций компании Киевметрострой (Киев).

Как сообщил председатель правления Киевметростроя Владимир Петренко, стоимость сделки оценивается в 15-20 миллионов долларов.

По его словам, часть этого пакета акций Бамтоннельстрой купил у акционера Киевметростроя компании Планета-Буд (Киев).

По мнению Петренко, Планета-Буд вынуждена была продать свои акции в Киевметрострое из-за того, что не смогла позитивно для себя завершить борьбу за контроль над Киевметростроем в судах.

Метрострой (Киев) по прежнему владеет 50,72% Киевметростроя.

Напомним, что Бамтоннельстрой и Киевместрострой в числе других компаний претендуют на строительство второго выхода из станции метро Вокзальная на Святошинско-Броварской линии метро в Киеве.

В 2006 году Киевметрострой и группа строительных компаний, в том числе Планета-Буд, БМК Планета-мост и Северо-восточная строительная компания начали ряд судебных разбирательств за право строить метро в Киеве.

Киевметрострой специализируется на строительстве, реконструкции и техническом переоборудовании метрополитена, туннельных сооружений и других объектов различного назначения.

По данным на сентябрь, 50,73% акций Киевметростроя принадлежали компании Метрострой (Киев), 17,5% - Северо-восточной строительной компании (Конотоп, Сумская область), 16,95% - Линия права (Киев).

ТЕГИ: Киевновости компанийМетрополитен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии