UA
 

В центре Киева стреляли в полковника ВСУ – источникЭксклюзив

Корреспондент.net,  28 августа 2014, 14:37
41
25707
В центре Киева стреляли в полковника ВСУ – источник
Фото: Reuters
В милиции отказались назвать личность пострадавшего

Злоумышленники подстрелили военного и отобрали барсетку.

Вооруженные грабители в ночь на 28 августа напали на высокопоставленного чиновника Минобороны, полковника Вооруженных сил Украины. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил источник в правоохранительных органах.

В столичном Главке также подтвердили факт ограбления и стрельбы. Инциндент произошел на перекрестке улиц Артема и Глибочицкой.

"В милицию поступило сообщение, что травмировали человека и отобрали у него барсетку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что 43-летний киевлянин стоял на остановке, в это время к нему подошло двое неизвестных лиц, один из которых совершил выстрел в сторону его товарища, после этого вырвал из рук потерпевшего барсетку и нападающие скрылись с места происшествия", - сообщила Корреспондент.net пресс-секретарь Главного управления МВД в Киеве Ольга Билык

По ее словам, сейчас потерпевший находится в больнице, угрозы его жизни нет. Военный был госпитализирован с огнестрельным ранением плеча. Правоохранители открыли уголовное производство по 2 части статьи 187 Уголовного кодекса (разбой).

На вопрос, действительно ли пострадавший является сотрудником Минобороны и полковником ВСУ, пресс-секретарь столичной милиции ответила: "Он военнообязанный, но относительно его должности мы не имеем информации".

ТЕГИ: Киевограблениевоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии