UA
 

Кличко намерен жестко наказать сорвавших гей-парад в Киеве

Корреспондент.net,  6 июня 2015, 17:01
139
23955
Кличко намерен жестко наказать сорвавших гей-парад в Киеве
Фото: Reuters
На Оболонской набережной милиция задержала до 30 противников гей-парада

Политические силы, выступившие против марша, попытались создать себе "сомнительный пиар", считает Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что политические силы, сорвавшие гей-парад в Киеве, должны быть наказаны, передает Интерфакс-Украина.

"То, что произошло, когда агрессивные молодые нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями, недопустимо. Особенно в условиях, когда страна противостоит внешней агрессии, правопорядок в местах, безопасность - это главное. Поэтому все, кто чинил произвол, должны быть жестко наказаны", - заявил мэр Киева.

Кличко также пообещал лично взять этот вопрос под свой контроль, отметив, что политические силы, выступившие против марша, попытались создать себе "сомнительный пиар".

В субботу, 6 июня, на Оболонской набережной прошел Марш равенства. Парад не продлился и получаса, так как радикальная молодежь бросили в активистом и милицию слезоточивый газ и дымовые шашки. Парад пришлось завершить. Милиция задержала около 30 человек.

Ранее в Правом секторе выступили против, пообещав сорвать гей-парад в Киеве. Мэр Киева Кличко попросил отменить гей-парад в Киеве.

ТЕГИ: КиевЛГБТВиталий Кличкогей-парад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии