UA
 

В Киеве строители пикетируют гостиницу Хилтон

Корреспондент.net,  11 августа 2015, 17:29
36
7617
В Киеве строители пикетируют гостиницу Хилтон
Строители пытались привлечь внимание конечных бенефициаров гостиницы Хилтон Киев

Участники пикета обвиняют владельцев фешенебельного отеля в невыплате за выполненные строительные работы.

В Киеве во вторник, 11 августа, группа строителей пикетировала отель Hilton Kyiv на бульваре Шевченко. Участники пикета - руководство, инженеры и монтажники частного предприятия Сетевой стандарт - требовали от владельцев гостиницы рассчитаться за выполненные работы.

По заявлению директора Сетевого стандарта Станислава Лимонта, его компании остались должны около двух миллионов гривен.

"Общая стоимость работ на объекте составляла свыше сорока миллионов гривен. Во время строительства в 2011-2014 годах оплата поступала в полном объеме и своевременно. Но как только все работы были завершены и последние акты выполненных работ на сумму около 1,8 миллионов гривен подписаны, последняя часть оплаты "зависла". Более того, нам без всяких объяснений не подписали еще несколько актов выполненных работ на сумму около 300 тысяч гривен. То есть, вся работа сделана, есть акты подписанные, брендовая гостиница Хилтон Киев уже год работает, но деньги за выполненные работы так и не выплачены", - заявил он.

Директор добавил, что выйти на пикет его компания решила после шести месяцев безуспешных переговоров с должником, когда в ней сложилась критическая финансовая ситуация: у предприятия не хватает денег для выплаты заработной платы сотрудникам.

"В данный момент мы уже обратились с исковыми заявлениями в суд. Однако судебные прения – дело небыстрое, а людям нужно кормить свои семьи уже сегодня. Некоторые из них не получали зарплату несколько месяцев", - сообщил Лимонт.

Пикетчики добавили, что должники - компании Международный деловой центр и Гелиус Буд (последняя была генподрядчиком строительства) - ранее существующую задолженность признавали, но предлагали ее выплачивать на протяжении двух лет, что категорически не устраивало работников Сетевого стандарта.

Впрочем, во время пикетирования представители владельца отеля все претензии переадресовали исключительно в адрес генподрядчика – ООО Гелиус Буд.

При этом, по словам Лимонта, Международный деловой центр и Гелиус Буд – связанные структуры, и даже рабочее место директора последней Владислава Белова находится в офисе компании-собственника отеля.

"Это фактически одни и те же люди, которые вместе несут ответственность за произошедшее. Сегодняшней, и возможно, последующими акциями, мы хотим вывести ситуацию в публичную плоскость, привлечь внимание конечных бенефициаров гостиницы Хилтон Киев. Надеемся, что им совсем не нужна ситуация, которую создал их нанятый менеджмент ради сомнительной выгоды в размере двух миллионов гривен в виде невыплаты долга строителям", - пояснил директор Сетевого стандарта.

Напомним, международная сеть отелей Hilton Hotels&Resorts объявила об открытии Hilton Kyiv 26 марта 2014 года. Новый отель расположен в здании H-tower на бульваре Шевченко в центре Киева.

Hilton продала легендарный отель Уолдорф-Астория в Нью-Йорке

ТЕГИ: КиевпикетстроителиHilton
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии