UA
 

В проблемных новостройках Киева живут десятки тысяч людей – СМИ

Корреспондент.net,  21 августа 2017, 12:23
15
13093
В проблемных новостройках Киева живут десятки тысяч людей – СМИ
Фото: Киев24
Более 50 тысяч киевлян живут в проблемных домах

Всего в Киеве около 80 проблемных новостроек.

В проблемные новостройки Киева уже заселились более 50 тысяч человек. Об этом сообщает Страна со ссылкой на главу агентства Евро Рейтинг Григория Перерву.

Эксперт отметил, что власть официально подтверждает менее десяти проблемных объектов. Но всего их, по его подсчетах, 80. Среди них есть официально замороженные дома и те, которые уже достроены, но не приняты в эксплуатацию.

По словам Перервы, тот же ЖК Шевченковский квартал, который считается частью империи Войцеховского, на градостроительном портале имеет статус законного. Но в июле этого года Киевский апелляционный административный суд принял решение снести вторую и третью секции комплекса.

Напомним, в начале августа жители восьми домов жилых комплексов Стародарницкий, Нова хвиля, Родинний затишок и Флагман перекрыли Харьковское шоссе от Дарницкой площади до Института химии в связи с отключением им электро- и водоснабжения.

А уже 14 августа в Кабмине создали межведомственную рабочую группу по вопросам законности строительства некоторых объектов Киева.

ТЕГИ: Киевэкспертновостройка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии