UA
 

На Киевщине чиновника ГФС задержали на взятке в $20 тысяч

Корреспондент.net,  20 сентября 2017, 18:11
1
2319
На Киевщине чиновника ГФС задержали на взятке в $20 тысяч
Фото: Пресс-служба ГПУ
Чиновника ГФС поймали на взятке в $20 тысяч

Чиновник ГФС требовал деньги от руководителя одного из обществ.

Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности задержала во время получения неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. долларов служащего Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области. Об этом в среду, 20 сентября, сообщила пресс-служба ГПУ.

Так, был разоблачен старший следователь следственного управления финансовых расследований Киево-Святошинского ОГНИ ГУ ГФС в Киевской области, который требовал и получил неправомерную выгоду в размере 20 тыс. долларов от руководителя одного из обществ.

Взятка была получена за не препятствование в осуществлении хозяйственной деятельности указанного общества и непривлечение последнего к уголовной ответственности за якобы уклонение от уплаты налогов.

Пока проводится комплекс следственных и розыскных, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Действия чиновника ГФС квалифицированы по 368 о принятии предложения, обещании или получении неправомерной выгоды должностным лицом.

Напомним, ранее в Харьковской области двух чиновников ГФС поймали на взятке в $20 тысяч.

ТЕГИ: СБУКиевская областьвзяткачиновникГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии