UA
 

Кличко предлагает провести в Киеве праймериз

Корреспондент.net,  21 марта 2008, 12:55
0
15
Кличко предлагает провести в Киеве праймериз
Фото: Корреспондент
Кличко предлагает партнерам по коалиции провести праймериз

Блок Виталия Кличко предлагает коллегам по демократической коалиции договориться о проведении социологического опроса с привлечением наиболее авторитетных фирм и экспертов, которое определит уровень доверия киевлян к ключевым претендентам на должность мэра Киева.

В Блоке Кличко отметили, что поиск единого кандидата в мэры Киева от демократических сил не должно превратиться в ширму для ведения отдельной политической игры.

"Блок Кличко не воспринимает намерений определять единого кандидата исключительно по уровню влиятельности политической силы, которую он представляет. Это – проявление неуважения к Киеву и киевлянам. Киевлянам нужен не черный кот в мешке с раскрученным политическим брендом. Критерии единого кандидата просты и понятны – безукоризненная репутация и самый высокий уровень доверия киевлян", заявили в Блоке.

В связи с этим Блок Кличко предлагает партнерам по коалиции договориться о проведении социологического опроса для определения уровня доверия к ключевым претендентам на должность мэра.

В Блоке заявили, что ключевым условием для всех участников исследования должно стать предварительное согласие признать победителя этого праймериз согласованным кандидатом от коалиции.

Согласно результатам опроса, проведенного с 20 по 21 марта на Корреспондент.net, из 2550 проголосовавших читателей сайта, 47,2% читателей хотели бы видеть на посту мэра Киева Виталия Кличко.

В то же время 14,2% готовы поддержать кандидатуру действующего градоначальника Леонида Черновецкого. Остальние кандидатуры получили поддержку менее 10% читателей.

Данный опрос проводится на главной странице сайта Корреспондент.net и не является социологическим исследованием.

Напомним, Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета на 25 мая.

Ранее Народный союз Наша Украина обратился к Блоку Юлии Тимошенко и Блоку Виталия Кличко с предложением начать официальные переговоры о выдвижении единого кандидата на пост мэра Киева.

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется на поддержку НУ-НС кандидата от БЮТ на должность мэра Киева.

По материалам: Комментарии
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкийКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии