UA
 

Киевский теризбирком не спешит подсчитывать голоса

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 11:05
0
6
Киевский теризбирком не спешит подсчитывать голоса
Фото: Фото Олега Батрака/ 15 минут
Секретарь киевского теризбиркома: Главное – качественно обработать документацию

Киевская городская территориальная избирательная комиссия ожидает получить первые протоколы с мокрыми печатями после 12:00. Явку избирателей комиссия оценивает на уровне 53-54%.

"Мы надеемся, что где-то после 12 часов Печерский район первым направит протоколы с мокрыми печатями", - сообщил секретарь киевского теризбиркома Юрий Лозовский.

По его словам, сейчас некоторые районные избирательные комиссии возвращают протоколы на уточнение из-за наличия в них большого количества исправлений. "Мы не видим необходимости подталкивать или стимулировать комиссии, потому что главное – качественно обработать документацию, чтобы потом ни у кого из субъектов избирательного процесса не было вопросов", - объяснил он.

Лозовский также напомнил, что Киевская ГТИК, по результатам предыдущих выборов, получила все протоколы с мокрыми печатями на третьи сутки после дня голосования. "Серьезных жалоб нигде нет, которые могли бы существенно повлиять на результаты выборов", - добавил секретарь комиссии.

Он также оценил явку избирателей: "Точную цифру я сейчас сказать не могу – где-то в промежутке 53-54%". По словам Лозовского, комиссия не может точно определить явку избирателей из-за того, что Деснянский район вообще не предоставил информацию.

"Но предварительно можно сказать, что выборы состоялись", - подчеркнул Лозовский.

Напомним, что кандидат в мэры Киева, представитель Блока Литвина Виктор Пилипишин призвал избирательные комиссии как можно скорее завершить подсчет голосов.

На данный момент теризбирком подсчитал результаты голосования по выборам мэра на 354 участках, а по выборым в Киевсовет - на 351 участке из 1026.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевсоветВыборыКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии