UA
 

Танки не разрушат Глобус, потому что бетон на Майдане клал сам Ехануров

Корреспондент.net,  26 июня 2008, 18:20
0
45
Танки не разрушат Глобус, потому что бетон на Майдане клал сам Ехануров
Фото: teren.kiev.ua
Ехануров: Крещатик выдержит парад тяжелой бронетехники

Министр обороны Юрий Ехануров отмечает, что подготовка к параду в честь Дня независимости Украины с привлечением тяжелой бронетехники идет по плану.

"Подготовка к параду идет по плану, я не вижу проблем, кроме того, что есть много желающих поговорить на эту тематику", - сказал Ехануров журналистам в четверг в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу того, действительно ли может парад с тяжелой бронетехникой негативно повлиять на подземные сооружения на Майдане Независимости и Крещатике, Ехануров ответил: "О чем вы говорите? Мне это смешно слушать, поскольку я сам строитель".

"Я закладывал тот бетон, который сегодня лежит на Майдане. Поэтому ни о каких разрушениях речи быть не может", - объяснил Ехануров.

В свою очередь, Коммунистическая партия выступает против проведения военного парада с привлечением военной техники и авиации на Майдане в День Независимости.

КПУ считает, что использование военной техники угрожает жизни киевлян.
"Коммунистическая партия категорически против участия в военном параде в Киеве боевых самолетов и вертолетов, а также гражданской авиации", - сказано в сообщении пресс-службы КПУ.

КПУ считает, что использование военной техники угрожает жизни киевлян.

Партия призывает руководство государства не допустить использование военной техники на параде в Киеве на День Независимости.

Как сообщалось, 24 августа 2008 году впервые за последние 7 лет в Киеве состоится парад с использованием танков, БТР, ракетных установок и самолетов. Инициатива исходит от Секретариата Президента.

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министру создать организационный комитет по подготовке и празднованию Дня независимости.

Заместитель лидера Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает нецелесообразным возобновление проведения парадов с использованием военной техники в День независимости.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: КиевпраздникиЕхануров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии