UA
 

В Киеве задержан эксгибиционист, нападавший на школьниц

Корреспондент.net,  6 февраля 2009, 12:16
0
347
В Киеве задержан эксгибиционист, нападавший на школьниц
Фото: Сегодня/ЦОС ГУ МВД в Киеве
Инспектор показывает изъятое у педофила

Вчера, 5 февраля, в Шевченковском районе столицы наряд патрульно-постовой службы задержал экгибициониста-педофила, сообщает газета Сегодня.

Как сообщили изданию в главном управлении МВД Украины в Киеве, при задержании мужчина хотел бежать, сопротивлялся, брызнул в лицо милиционеру из газового баллончика и пытался сорвать погоны.

Несмотря на оказанное сопротивление, мужчина был задержан и вечером 5 февраля уже давал показания в территориальном отделении милиции Шевченковского РУВД.

Начальник отделения Сергей Смирнов подтвердил газете Сегодня, что с задержанным проводятся активные следственные действия, он дает показания и идет на контакт с работниками милиции. "Сейчас как раз идет опознание", сказал Смирнов вечером 5 февраля.

Ввиду опасности совершенных преступлений на розыск подозреваемого, чей фоторобот был развешен в школах и на прилегающих к ним территориях, бросили лучшие силы, сообщили в ГУ МВД в Киеве.  

По словам представителей правоохранительных органов, эксгибиционист выслеживал школьниц, рядом с которыми никого не было, нападая на них в школьных туалетах и в лифтах жилых домов.

Как сообщает газета Сегодня, милиция подозревает задержанного в изнасилованиях.

По предварительным сведениям, которые, как отмечают в милиции,  могут оказаться неполными, на счету злоумышленника четыре эпизода - три в Шевченковском районе, один - в Дарницком.

Напомним, что в сентябре минувшего года в Черкассах был задержан педофил.

А в декабре 2008 года украиснкая милиция начала розыск гражданина США Стефена Брюса Ангера, который подозревался на родине в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Оказалось, что Агнер преподавал английский язык в школах Киева, Боярки, а также на курсах иностранных языков. Преступлений, аналогичных тем, в которых он обвинялся в США, в Укране Агнер не совершал. После выяснения всех обстоятельств он добровольно покинул территорию Украины.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: Киевпедофилия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии