UA
 

Проект Россия: Украину вернули в границы бывшего СССР

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 18:32
0
1039
Проект Россия: Украину вернули в границы бывшего СССР
Фото: nr2.ru
Украину включили в Проект Россия

Сегодня во всех районах Киева появились рекламные щиты со слоганом Проект Россия на языках народов бывших советских республик.

Как сообщает РИА Новый Регион, особое внимание на билбордах и растяжках обращают на себя внимание обозначенные географические контуры СССР, что может быть явным намеком на воссоздание российской империи в границах бывшего Союза.

По мнению некоторых наблюдателей, появление такого рода рекламы может быть ответным ходом Москвы на очередное газовое осложнение в отношениях с Киевом после брюссельской конференции, где руководство Украины заключило соглашение с ЕС о развитии газотранспортной системы своей страны без участия России.

Если придерживаться этой версии, таким весьма провокационным образом Кремль пытается наглядно продемонстрировать Украине, какие последствия ждут страну в случае обострения ситуации.

Так или иначе, о заказчиках скандальной рекламы Проекта Россия пока ничего неизвестно. Фирма, занимающаяся размещением билбордов, отказывается назвать какие либо данные, ссылаясь на условия договора.

Как сообщалось, в Москве вновь появилась реклама Американского сала, которая в феврале этого года стала причиной для многочисленных скандалов, в том числе на международном уровне.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: КиевУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии