UA
 

Новая волна. Обзор смартфона Samsung Wave 3

8 ноября 2011, 08:44
0
35
Новая волна. Обзор смартфона Samsung Wave 3
Фото: Корреспондент №43
Свою нишу на рынке Bada уже имеет

Samsung - единственная компания на рынке смартфонов, которая использует одновременно три операционные системы. Основной движущей силой является, конечно, модный Android от Google, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Samsung также не оставляет без внимания пока что малозаметную, но в некотором роде перспективную систему Windows Phone от Microsoft. Ну и на закуску у компании имеется собственная платформа Bada.

Свою разработку Samsung держит как бы в тени, однако она постепенно приобретает все большую популярность. Третье поколение телефонов Wave, работающих под управлением Bada, обещает стать настоящим коммерческим хитом.

На тест Корреспондента попала Wave 3 - топовая модель новой линейки. В продажу гаджет поступит в декабре по цене около 4.100 грн. Это весьма неплохая цена для мощного смартфона в металлическом корпусе (большинство конкурентов используют пластик), с прекрасным экраном, поддержкой неконвертированного видео (можно смотреть фильмы, скачанные из интернета без всяких приготовлений), отличной камерой (5 Мпикс, вспышка).

Сама по себе Bada со временем становится все больше похожей на Android, хотя, конечно, уступает самой популярной мобильной платформе по многим параметрам.

Однако свою нишу на рынке Bada уже имеет. Wave 3 - это как бы просто очень хороший телефон, который обладает возможностями смартфона, но при этом стоит дешевле многих моделей на Android с аналогичными характеристиками.

Если вы хотите получить всю аппаратную мощь современных смартфонов, но не хотите переплачивать за топовые модели с Android или Windows Phone, то Bada - то, что доктор прописал.

***

Этот материал опубликован в №43 журнала Корреспондент от 4 ноября 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентSamsungценасмартфонобзорхарактеристикиSamsung Wave 3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...