UA
 

Азия атакует. Обзор ноутбука Asus Zenbook Prime UX31A

25 сентября 2012, 07:35
0
37
Азия атакует. Обзор ноутбука Asus Zenbook Prime UX31A
Фото: Корреспондент
В Украине ноутбук можно купить по цене около 10.000 грн.

Инженерам Apple пора задуматься об обновлении линейки культовых ноутбуков MacBook Air. Уж больно близко стали подбираться к Air конкуренты из стана многочисленных ультрабуков, которые в последнее время производят едва ли не все компании на рынке, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

К примеру, попавший на тест Корреспондента новенький Asus UX31A - это вполне достойный конкурент 13-дюймовому Air. Хотя, конечно, до паритета тут еще далеко. Детище Asus во многом копирует Air, но такое дежавю типично при сравнении практически всех яблочных гаджетов с их самыми достойными конкурентами.

В плюсы тайваньскому ультрабуку можно записать великолепный экран (разрешение Full HD, матрица IPS, отличные углы обзора и яркость) и производительное железо (у нас на тесте оказалась модель с процессором Intel Core i7 и 4 ГБ оперативной памяти, а также накопителем SSD емкостью 256 ГБ). Благодаря такой мощи порой перестаешь замечать, что в ноутбуке установлена не шустрая Mac OS X, а обычная Windows 7.

Качество сборки и ощущение дорогого продукта присутствует, время автономной работы - на уровне с другими ультрабуками, хотя Air все-таки держится подольше. Звук вполне достойный, но на максимальной громкости порой можно услышать неприятные хрипы динамиков. Не такой удобный тачпад, как в Air, значительно хуже реализована подсветка клавиатуры, для работы с функциональными клавишами (яркость, громкость) надо дополнительно нажимать клавишу Fn.

А в остальном весьма достойный ноутбук. В Украине его уже можно купить по цене около 10.000 грн.

***

Этот материал опубликован в №37 журнала Корреспондент от 21 сентября 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентноутбукценаобзорхарактеристикиASUSAsus Zenbook Prime UX31A
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...