UA
 

Создан экзоскелет, который научит человека ходить заново

Корреспондент.net,  5 февраля 2016, 13:25
9
3816
Создан экзоскелет, который научит человека ходить заново
Фото: SuitX
Экзоскелет поможет встать на ноги людям с ограниченными возможностями

Устройство разработано для людей с ограниченными возможностями.

Уникальный бионический экзоскелет-робот Phoenix, разработанный специалистами SuitX, поможет людям с ограниченными возможностями заново научиться ходить. Устройство предназначено специально для реабилитации после травм, связанных с утратой способности ходить.

Вес бионического экзоскелета составляет 12 килограммов, а в его конструкции установлены два мотора, расположенные на уровне бедер. В коленях находятся автоматические фиксаторы, которые способны утягиваться по размеру ноги.

Таким образом, в момент ходьбы ноги человека надежно закреплены, и лишены возможности выскользнуть из экзоскелета.

Разработчики отмечают, что ключевым в работе механизма является процесс сгибания колена. По ровной поверхности передвигаться довольно просто, однако подняться по лестнице без сгибания колена мало реально.

Японцы создали экзоскелет Рипли из "Чужого"

Сообщается, что бионический экзоскелет-робот подстраивается под любой вес и параметры ног. Управление устройством осуществляется посредством контроллеров, расположенных на двух дополнительных костылях. Разработчики утверждают, что трудностей с управлением возникнуть не должно.

Ранее сообщалось, что ученые в США обнаружили у робота самосознание. К такому выводу специалисты пришли в ходе эксперимента.

ТЕГИ: Технологиипротезроботаходьбаэкзоскелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...