UA
 

Украшения на Хэллоуин своими руками 2018: топ креативных идей

Корреспондент.net,  29 октября 2018, 10:37
0
1775
Украшения на Хэллоуин своими руками
Фото: myspeed.pl

Оформление зала - главная задача тех, кто планирует тематический вечер в канун Дня всех святых.

 
Скоро наступит любимый многими Хэллоуин. К празднику, который неформально стали отмечать последний десяток лет, скрупулезно готовятся. 
 
“Жуткую” атмосферу создают костюмы гостей и соответствующее оформление квартиры или помещения, где будет проходить вечеринка. ​
 
Korrespondent.net подскажет ​как украсить помещение к Хэллоуину, какой выбрать декор. Мы расскажем, как сделать​​ украшение на Хэллоуин своими руками. 
 

Декорации на Хэллоуин 

 
Оформление зала - главная задача тех, кто планирует тематический вечер в канун Дня всех святых. ​Популярные идеи для Хэллоуина своими руками: 
 
Фото: Вести 

1.Светильник Джека 

 
По преданию, Джек - старый ирландец, которого после смерти не пустили ни в рай, ни в ад. Он слоняется по свету ожидая Судного дня, освещая себе путь угольком в пустой тыкве.  
 
Вырезанная тыква - главный атрибут Хэллоуина. В качестве центрального украшения понадобится большой овощ, а также острый нож, большая ложка, фломастеры, трафарет и свеча. Легче всего вырезается треугольная форма. 
 
Именно ее часто используют для глаз, носа и рта. 
 
Порядок изготовления светильника Джека: 
 
●Срезать у тыквы верх, при этом форма среза и размер отверстия 
 
значения не имеет: круг, квадрат, треугольник, большой, глубокий и т.д. 
 
●Извлечь ложкой семена и мякоть. 
 
●Нарисовать фломастерами с помощью трафарета рожицу. Элементы 
 
лица должны быть крупными, чтобы удобнее было вырезать. 
 
●Сделать на дне тыквы углубление для свечи. 
 
●Установить свечу, зажечь ее, проследить за тем, чтобы она не падала в 
 
случае передвижения плода. 
 
●Закрыть тыкву “крышкой”. 
 
Фото: idmanualidades.com 

2.Фигуры  с монстрами, летучими мышами, воронами.

 
Растяжки это элементы декора из черного картона. Самый простой способ - напечатать фигурки с помощью принтера, а потом использовать рисунок в качестве трафарета. Далее с помощью двустороннего скотча фигурку крепят на стене, окнах, дверях, люстре. Можно сделать растяжку из десятка монстров или летучих мышей. 
 

3.Мумии 

 
Для этого понадобятся манекены в полный человеческий рост, а также бинты и заварка. Необходимо заварить большое количество чая, в котором вымачивают бинты. Манекены обматывают бинтами, концы оставляют небрежно свисающими. Фигуры можно оставить стоящими или лежащими у стены. 
 
Фото: decorwind.ru 

4.Украшения-тыквы 

 
По периметру ​помещения можно установить небольшие, разрисованные тыквы. Овощи разрисовывают фломастерами, можно декорировать камнями или стразами в виде паутины. Интересно смотрятся тыквы-мумии. Овощ обматывают марлей, которую пачкают красной краской, клеят искусственные глаза. Украсить главный атрибут праздника можно как угодно, все зависит от фантазии. 
 

5.Венок на дверь 

 
По аналогии с рождественским венком, мастерят украшение на Хэллоуин. Необходимы: ивовая лоза или металлический каркас в виде круга, резиновые змеи и пауки небольшого размера, черная краска и клеевой пистолет. Лозу скручивают кругом, украшают змеями, пауками и красят в черный цвет. Каркас можно обмотать светящейся гирляндой. 
 

6.Запасы ведьмы 

 
Понадобятся небольшие стеклянные баночки, в которые можно насыпать сухую траву, а саму емкость подписать, например: “приворотное зелье”, “зелье забвения”, “эликсир удачи”, “сыворотка правды” и т.д. Можно приготовить “жуткую” консервацию. Так, в емкость с водой помещают цветную капусту, а на банке пишут: “маринованный мозг”. Разрисованное водостойкими красками в виде глаза куриное яйцо, кладут в банку с водой и подписывают “глаз циклопа”. 
 
Распечатав на принтере жуткое фото человеческой головы, его сворачивают в рулон и помещают в банку с водой. Получится “жуткая” заготовка, которая будет выглядеть очень реалистично. 
 
Фото: uyut.by 

7.Декор праздничного стола 

 
Коктейльные зонтики в виде шляпок. Необходимо на черной бумаге начертить две разные по диаметру окружности. Меньшую разрезают пополам, сворачивают в конус, боковую линию склеивают. Края низа подгибают и смазывают клеем, накладывают на больший круг, который будет служить основанием шляпы. Основу прокалывают зубочисткой.  
 
Маски в виде черепа. На белой бумаге рисуют очертание черепа, вырезают, к основанию приклеивают шпажку или зубочистку.  
 
ТЕГИ: праздникипраздникхеллоуин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...