UA
 

Таблоид объяснил сильное желание секса с похмелья

Корреспондент.net,  4 января 2019, 15:07
20
45316
Таблоид объяснил сильное желание секса с похмелья
Фото: Flikr/ lucia del Caz
Названа польза секса во время похмелья

Причины кроются в большей раскрепощенности и повышенной эмоциональности. Люди в этот момент, как правило, легче отпускают мысли и отдаются эмоциям.

Секс-коуч Кристине Янсон объяснила, в чем причина сильного желания секса во время похмелья. По ее словам, после того, как человек перебрал с алкоголем, он более расслаблен и половой акт часто получается особенно ярким. Об этом пишет таблоид Bild.

"Когда мы все еще навеселе после последней ночи и плохо соображаем, секс зачастую особенно хорош. Многие люди не могут расслабиться и слишком много думают во время секса. Когда у них похмелье, они ведут себя более раскрепощенно и эмоционально", - отметила она.

Эксперт также отмечает, что секс активизирует кровообращение и отвлекает от недомоганий. А кроме того, он провоцирует выработку гормона счастья.

Кристине Янсон также назвала и другие позитивные стороны секса в периоды похмелья и затяжных празднований.

"Секс сокращает болевые ощущения почти на 70%. Тот, кто в праздники выпил лишнего, может таким образом побороть надоевшее похмелье. А кроме того, занятия сексом благоприятно скажутся на фигуре", - добавила она.

В числе позитивных факторов секса также повышенная стрессоустойчивость, что доказано учеными.

Единственным негативным фактором секса во время похмелья, по мнению специалиста, является рассеянность. Поэтому нужно быть бдительными и в случае с незапланированным сексом не забывать про предохранение.

Ранее сообщалось, что ученые назвали среднюю продолжительность секса у молодых родителей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: праздникисекспохмелье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...