UA
 

Велосипедист потерялся в Тибете и неделю ел траву

Корреспондент.net,  8 мая 2019, 14:43
1
4255
Китайский велосипедист провел неделю в Тибете, питаясь кореньями
Фото: sg.news.yahoo.com
Китайский велосипедист провел неделю в Тибете, питаясь кореньями

Мужчина заблудился в пустынной части малонаселенного плато и ему пришлось есть коренья и "отбиваться" от волков.

Китайский велосипедист заблудился на высокогорном плато в Тибете, столкнулся там с волками и ел траву с кореньями. Об этом сообщает South China Morning Post.

Трое велосипедистов из Китая решили пересечь пустынное плато в Тибете. Пятого марта Фэн Хао из китайского города Ханчжоу, его девушка Линь Си и знакомый Ли Чжисэнь Фэн выехали из округа Нгари. Они собирались преодолеть высокогорное плато Чангтан. Эта местность является пустынной и населена только кочевниками-скотоводами.

Спустя десять дней пути Фэн Хао объявил друзьям, что дальше отправиться один. Мужчина забрал все баллоны со сжиженным газом и 12 сухих пайков.

В начале апреля двое других велосипедистов обратились в полицию за помощью в поисках друга.  Спасателям понадобилось больше двух недель, чтобы обнаружить Фэна. Велосипедист прятался в покинутом грузовике.

Оказалось, что велосипед мужчины застрял в грязи. Позже китаец встретил стаю волков, но, по его словам, все обошлось. После окончания продуктов, Хао пришлось есть траву и коренья. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

Кроме того, велосипедистов оштрафованы на пять тысяч юаней за путешествия в запрещенном месте. Ли Чжисэнь оплатил штраф, а двое остальных намерены обжаловать наказание в местном суде.

Ранее сообщалось, что в Карпатах потерялись польские туристы. Также Корреспондент писал о том, что в Турции туристы забыли в такси тридцать тысяч евро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КитайТибетисчезновениекитайцыВелосипедистывыживание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...