UA
 

Мать и дочь избили пилота прямо в самолете

Корреспондент.net,  4 марта 2020, 16:49
5
13841
Мать и дочь избили пилота прямо в самолете
Фото: metro.co.uk
Генриетта Митайяре всю свою злость обрушила на капитана

Женщина разозлилась на то, что ее не допустили в самолет с сумкой-кенгуру. Разъяренная она бросилась избивать капитана самолета. К ней присоединилась и ее мать.

Суд в Лондоне рассматривает дело Генриетты Митайяре и ее матери Мэри Робертс, которые обвиняются в избиении командира экипажа пассажирского самолета. Инцидент произошел в мае 2019 года на борту авиалайнера, выполнявшего рейс Цюрих-Лондон, пишет Metro.

23-летнюю Митайяре отказывались пускать в салон самолета с сумкой-кенгуру для ребенка. Девушка не хотела сдавать сумку в багаж, потому что это было "слишком дорого".

Она скандалила весь полет. А когда воздушное судно село в Лондоне, Митайяре потребовала назвать имена работников цюрихского аэропорта, ответственных за багаж. Пассажирка хотела написать на них жалобу.

Женщина так громко скандалила, что успокоить ее вышел капитан самолета Гвидо Киль.

"Она сказала капитану, чтобы он не вмешивался, что швейцарцы - расисты и не смеют так обращаться с женщиной с ребенком, даже если она цветная. Капитан попытался ее успокоить и усадить на свое место, но когда дотронулся до нее, она вышла из себя", - рассказал старший бортпроводник, очевидец произошедшего.

Далее по его словам, агрессия пассажирки переключилась на капитана. Она полезла драться с мужчиной. К дочери присоединилась и ее мать.

Женщины повалили капитана на пол и пинали ногами. У Гвидо Киля были обнаружены царапины на лице и руках и даже укус на предплечье. Непонятно почему, но второй пилот не попытался защитить капитана судна.

Генриетту Митайяре и Мэри Робертс задержала полиция. Им предъявлены обвинения в невыполнении законных распоряжений командира самолета и нанесении побоев.

Как сообщалось ранее, вылет самолета задержали из-за драки пилотов.

Также Korrespondent.net писал, что драка стюардессы и пилота попала на видео.

ТЕГИ: судсамолетженщинадракапилот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...