UA
 

Глава МВД Франции защитил загорающих топлес женщин

Корреспондент.net,  26 августа 2020, 17:05
9
18967
Глава МВД Франции защитил загорающих топлес женщин
Фото: Pixabay

На отдыхавших на пляже без бюстгальтеров женщин пожаловались другие отдыхающие, а полиция заставила их одеться.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен встал на защиту женщин, загорающих топлес. Об необычном инциденте сообщает ВСС.

На пляже курортного города Сент-Мари-ла-Мер трех женщин, загорающих без бюстгальтеров раскритиковали отдыхающие. Посетители пляжа посчитали вид девушек неподобающим в присутствии детей.

Они обратились к полиции, которая попросила женщин одеться. После чего представители власти попали под шквал негодования.

Дарманен выступил в защиту женщин топлес, отметив, что "свобода - это великая ценность". Он подчеркнул, что заставлять отдыхавших женщин одеться было неправильным поступком.

В департаменте полиции Восточных Пиреней также отреагировали на инцидент. Там отметили, что полицейские "спросили указанных граждан, не могли бы они одеться”. Также полицейские подчеркнули, что в Сент-Мари-ла-Мер нет запрета на нахождение на пляже топлес.

Ранее сообщалось, что во Франции переименовали книгу Десять негритят. Также Корреспондент писал о том, что в Хельсинки на одном из центральных пляжей провели "Топлес флешмоб".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: курьезыФранциягрудьминистрПоддержкаМИДтоплес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...