UA
 

Гробовщик стал миллионером после падения метеорита на его дом

Корреспондент.net,  18 ноября 2020, 14:25
4
13554
Гробовщик стал миллионером после падения метеорита на его дом
Фото: Скриншот видео
Метеорит весом 2,2 кг принес гробовщику из Индонезии настоящее богатство

Индонезиец мастерил гроб, когда небесное тело врезалось в крышу его веранды. Стоимость камня составила 1,9 миллиона долларов.

 
В Индонезии гробовщик Джошуа Хутагалунг стал миллионером после того, как метеорит упал на крышу его дома. Об этом сообщила газета The Sun.
 
Отмечается, что инцидент произошел в августе. Мужчина мастерил гроб рядом со своим домом, когда небесное тело весом 2,2 кг врезалось в жестяную крышу веранды, оставив большую дыру, а затем ушло в землю на глубину 15 сантиметров.
 
Джошуа, которому удалось выкопать камень, рассказал, что метеорит был еще теплым и частично сломался, когда он коснулся его.
 
Породу квалифицировали как чрезвычайно редкий углеродистый хондрит CM1/2. Камень приобрел коллекционер из США за 1,9 миллиона долларов.
 
На вырученные деньги Хутагалунг пообещал построить церковь в своей общине. Также он решил выйти на пенсию и больше времени уделять троим детям. 
 
 
Ранее сообщалось, что на бразильский город Санта-Филомена выпал дождь из осколков древнейшего метеорита и обогатил местных жителей.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосИндонезиявидеометеоритмиллионер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...