UA
 

Семилетняя канадка поднимает штангу до 80 кг

Корреспондент.net,  10 декабря 2020, 14:34
2
6080
Семилетняя канадка поднимает штангу до 80 кг
Фото: instagram.com/roryvanulft
Рори ван Ульфт украшает себя временными татуировками

Рори ван Ульфт самая юная в истории чемпионка США по тяжелой атлетике в весовой категории среди юниоров.

 
Семилетняя Рори ван Ульфт поднимает вес в три раза больше ее самой и претендует на звание самой сильной в девочки в мире. Об этом 9 декабря сообщило издание Daily Mail.
 
Отмечается, что Рори поднимает в рывке до 32 килограммов, в толчке − до 42 килограммов, может приседать со штангой весом 61 килограмм и выполнять становую тягу с весом до 80 килограммов.
 
Девочка начала заниматься тяжелой атлетикой в пять лет и посвящает тренировкам четыре часа в неделю. Но больше ее увлекает гимнастика, которой она уделяет по девять часов в неделю.
 
"Я предпочитаю гимнастику тяжелой атлетике, потому что в гимнастике мне не нужно ничего поднимать над головой", − поделилась Рори.  
 
При этом она отметила, что гордится собой, когда ей удается поднять новый вес.
 
"Мне нравится становиться сильнее. <...> Я не думаю о том, что было раньше или что будет после. Я ни о чем не думаю. Я просто очищаю свой разум и делаю это", − рассказала девочка.
 
Недавно ван Ульфт стала самой юной чемпионкой США по тяжелой атлетике среди юниоров до 11 и 13 лет в весовой категории до 30 килограммов.
 
"Судя по ее коэффициентам Синклера, Рори не только самая сильная семилетняя девочка в мире, но и, очень вероятно, самая сильная семилетняя девочка или мальчик в истории, о результатах которых есть достоверные данные", − подчеркнул ее отец Каван ван Ульфт.
 
Он добавил, что за безопасностью ребенка при поднятии тяжестей следят опытные тренеры. Также она находится под наблюдением семейного врача и педиатра.
 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотодевочкаштангатяжелая атлетика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...