UA
 

Принцы Уильям и Гарри прокомментировали смерть деда

Текст: ,  13 апреля 2021, 11:56
0
4662
Принцы Уильям и Гарри прокомментировали смерть деда
Принцы Уильям и Гарри

Несколько дней члены королевской семьи хранили молчание после кончины герцога Эдинбургского.

Внуки герцога Эдинбургского, принцы Уильям и Гарри, выпустили официальные заявления по случаю его смерти.

Так, в Instagram Кенсингтонского дворца появился трогательный пост герцога Кембриджского, который сопровождает фото принца Филиппа с правнуком – старшим сыном Уильяма, принцем Джорджем.

"Столетняя жизнь моего деда была определена служением его стране, Содружеству, его жене и королеве и нашей семье. Мне повезло, что его пример был для меня ориентиром. Он всегда был в моей взрослой жизни – как в хорошие времена, так и в самые трудные дни. Я всегда буду благодарен за то, что у моей жены было много лет, чтобы узнать моего деда, за доброту, которую он проявлял к ней", - написал принц Уильям.

Он также назвал принца Филиппа "необыкновенным человеком" и "частью необыкновенного поколения". 
Фото: instagram.com/kensingtonroyal
Принц Филипп и двухлетний принц Джордж, Норфолк 2015 год
 
Отметим, что на похороны герцога Эдинбургского в Лондон прибыл 36-летний принц Гарри, который уже год живет в США после сложения полномочий члена королевской семьи.
 
Вслед за братом он также выразил сожаление по поводу смерти принца Филиппа. В официальном обращении, опубликованном в Twitter, герцог Сассекский рассказал о лучших качествах своего деда и признался, что будет по нему скучать.

"Мой дед был человеком долга и чести. Он всегда был самим собой, отличался превосходным чувством юмора и мог запросто завладеть вниманием всех людей, находившихся с ним в одной комнате... <...> Он запомнится как супруг королевы – самого продолжительно правящего монарха, увенчанный наградами воин, принц и герцог. Но для меня, как для многих из вас, кто также потерял любимых бабушку или дедушку в непростом прошедшем году, он был просто дедушкой: мастером барбекю, легендой приколов и невероятно дерзким человеком до самого конца жизни. Он был опорой Ее Величества Королевы и был невероятно ей предан в течение 73 лет их брака. Я мог бы продолжать и дальше и знаю, что он прямо сейчас, держа в руках пиво, сказал бы: "О да, продолжай!", – поделился Гарри.

Принц останется в Британии до конца этой недели и будет присутствовать на закрытой церемонии прощания с принцем Филиппом. Он прибыл на родину без жены Меган Маркл, которой врачи не рекомендовали перелет во время беременности.

Напомним, супруг Елизаветы II принц Филипп умер 9 апреля. Похороны герцога Эдинбургского пройдут в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка в субботу, 17 апреля. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья Британиисмертьфотоумерпринц УильямПринц Филипппринц Гарри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...