UA
 

Сальма Хайек рассказала об издевательствах Харви Вайнштейна

Текст: ,  5 ноября 2021, 15:13
0
26239
Сальма Хайек рассказала об издевательствах Харви Вайнштейна
Сальма Хайек

Актрисе удалось противостоять сексуальным домогательствам скандального продюсера, однако он неоднократно обижал ее на съемках.

 
Актриса Сальма Хайек рассказала в интервью The Guardian об издевательствах продюсера Харви Вайнштейн во время съемок фильма Фрида.
 
Издание напомнило, что в 2017 году Хайек описала в колонке для The New York Times домогательства продюсера.
 
"Нет тому, чтобы принять душ с ним. Нет тому, чтобы позволить ему смотреть, как я принимаю душ. Нет тому, чтобы он сделал мне массаж. Нет тому, чтобы его обнаженный друг делал мне массаж. Нет тому, чтобы он занялся со мной оральным сексом. Нет тому, чтобы я разделась вместе с другой женщиной. Нет, нет, нет, нет, нет… И с каждым отказом Харви нарастал маккиавеллианский гнев", – поделилась тогда Хайек.
 
В свежей беседе с журналисткой The Guardian Сальма заявила, что "женщинам действительно сильно досталось" от Вайнштейна. Актриса подчеркнула, что он "не единственный мужчина, который успокаивает себя мыслью о том, что может уничтожать женщин". 
 
"Я действительно чувствовала себя нормально, когда он издевался надо мной. Ладно, меня трясло после этого, и это угнетало меня, но во всем этом был какой-то карикатурный аспект. Когда он звонил мне во время съемок Фриды и кричал: "Почему у тебя монобровь и усы? Я нанял тебя не для того, чтобы ты выглядела уродливо!", я думала: "Но разве ты никогда не видел фотографии Фриды Кало?", – вспомнила Хайек, грим которой в ленте позже выиграл Оскар.
 
Сальма подтвердила, что ей удалось противостоять Вайнштейну благодаря дружбе с Робертом Родригесом, Квентином Тарантино и Джорджем Клуни. При том она добавила, что "также была очень сильной".
 
"Я не просто сказала "нет". Я сила, с которой приходится считаться. Он никогда не видел меня слабой. Дело не в том, что я не боюсь, но вы этого не увидите. Я могу быть почти устрашающей в своей спокойной силе", – заявила актриса.
 
Она уверена, что проблема домогательств в Голливуде системная, и Вайнштейн – не первый и не последний, кто так относился к ней.
 
Напомним, в марте 2020 года Верховный суд штата Нью-Йорк приговорил продюсера к 23 годам лишения свободы за принуждение к оральному сексу ассистентки Мириам Хейли и изнасилование стилистки Джессики Манн.
 
Кроме того, ему предъявили еще 11 обвинений в сексуальных домогательствах и изнасилованиях.
 
Как сообщал Корреспондент.net, сексуальный скандал, связанный с Вайнштейном, разгорелся в 2017 году. Его обвинили в домогательствах более чем 100 женщин, включая Анджелину Джоли, Уму Турман, Гвинет Пэлтроу и Эшли Джадд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Секс-скандалы Голливуда
Сцену с Крисом Нотом вырезали из "И просто так"
Секс-скандал: Криса Нота уволили из сериала Уравнитель
Дакота Джонсон заявила, что Альфред Хичкок разрушил карьеру ее бабушки
Скарлетт Йоханссон пожаловалась на режиссеров-мужчин в Голливуде
Кевин Спейси возвращается в кино после секс-скандала
СПЕЦТЕМА: Секс-скандалы Голливуда
ТЕГИ: издевательстваактрисапродюсерСальма Хайексексуальные домогательстваХарви Вайнштейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...