UA
 

Королева Елизавета отменила традиционный рождественский обед

Текст: ,  16 декабря 2021, 16:38
0
14308
Королева Елизавета отменила традиционный рождественский обед
Королева Елизавета

Обед был запланирован на следующий вторник, 21 декабря. Он должен был состояться в Виндзорском замке с присутствием 50 членов королевской семьи.

Британская королева Елизавета ІІ отменила традиционный рождественский семейный обед из-за нового штамма коронавируса Омикрон. Об этом пишет The Sun.

Отмечается, что монарх уверена, что этот обед может поставить под угрозу праздники для населения Соединенного Королевства.

"Ее величество с сожалением заявила, что вынуждена была отменить традиционный рождественский обед с членами королевской семьи, который был запланирован ранее. Королева считает такое решение "правильным", так как новый штамм Омикрон бушует по всей Британии", - пишет СМИ.

Однако в королевском дворце отказались комментировать данное решение, объяснив, что "рождественский обед - это частное семейное мероприятие".

Как известно, это будет первое Рождество монарха за 73 года без ее мужа принца Филиппа, умершего в апреле в возрасте 99 лет.

Напомним, ранее королева Елизавета ІІ полностью отказалась от алкоголя по совету врачей. Ранее она могла выпить сухой мартини.

Елизавета II отказалась от звания Старушка года

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья БританииРождествопандемияВеликобританияЕлизавета IIобедКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...