UA
 

Суд отклонил иск ребенка с обложки альбома Nirvana

Текст: ,  4 января 2022, 15:41
0
11418
Суд отклонил иск ребенка с обложки альбома Nirvana
Фото: twitter.com/nypost
Спенсер Элден с обложкой альбома Nirvana

У юристов Спенсера Элдена есть время до 13 января, чтобы внести изменения в документы и направить жалобу.

Окружной суд в Центральной Калифорнии отклонил иск Спенсера Элдена к рок-группе Nirvana, детское фото которого появилось на обложке альбома Nevermind в 1991 году, однако разрешил внести в него изменения. Об этом сообщило издание Spin.

Отмечается, что в декабре 2021 года адвокаты, представляющие участников легендарного коллектива, попросили суд отклонить иск, заявив об истечении срока давности в деле, а также "абсурдности" претензий. Они утверждают, что Элден три десятилетия получал прибыль от своей известности.

В понедельник, 3 января, суд отклонил исковое заявление Спенсера. Судья Фернандо Олгуин принял такое решение, потому что юристы Элдена должны были до 30 декабря оспорить ходатайство адвокатов группы, но не сделали этого.
 
Теперь у команды Элдена есть время до 13 января, чтобы подать вторую жалобу. Если этого не произойдет, они окончательно потеряют возможность судиться.
 
Фото: twitter.com/damn_elle420
Спенсер Элден неоднократно воспроизводил легендарную обложку по мере взросления
 
Напомним, в августе 2021 года Спенсер подал иск на музыкантов, в котором заявил, что его изображение в обнаженном виде является детской порнографией.
 
Речь идет об одной из самых узнаваемых обложек музыкального альбома всех времен. На ней изображен голый младенец под водой, плывущий за долларовой купюрой.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсудальбомNirvanaиск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...