UA
 

Известная рэперша отсудила $1,25 млн за клевету

Текст: ,  25 января 2022, 15:53
0
5597
Известная рэперша отсудила $1,25 млн за клевету
Фото: Getty Images
Cardi B

Cardi B доказала, что блогер Tasha K лгала, называя ее проституткой, страдающей от инфекций и наркозависимости.

Американская хип-хоп-исполнительница Cardi B (Белкалис Альманзар) выиграла суд против YouTube-блогера Tasha K (Латаши Кебе), который длился с 2019 года. Об этом сообщило издание Radaronline.

Исполнительница доказала, что Кебе оклеветала ее, утверждая, что та работала в эскорте, страдает от герпеса и наркомании.

Суд признал блогершу виновной во вторжении в частную жизнь и умышленном причинении эмоционального стресса, а также обязал выплатить 1,25 миллиона долларов компенсации (миллион – за моральный ущерб, и 250 тысяч долларов – на покрытие медицинских расходов, которые понесла певица).

Tasha K начала публиковать видео с рассказами о "личных тайнах" Cardi B в 2018 году. Изначально певица планировала решить дело мирно, однако когда блогер отказалась удалить скандальные ролики, подала в суд.

Во время слушаний Белкалис призналась, что пострадала от "злонамеренной лжи" Латаши, которую та распространяла ради популярности и привлечения аудитории. Она заявила, что испытывала постоянное беспокойство, а также думала о самоубийстве.

Кроме того, эмоциональное напряжение сказалось на браке артистки и ей пришлось прибегнуть к услугам терапевта.

Напомним, в сентябре 2021 года Cardi B родила второго ребенка от своего мужа-рэпера Offset. Кроме сына, имя которого не раскрывается, пара воспитывает трехлетнюю дочь Калче.

Илон Маск выиграл суд по делу о клевете

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаСШАсудрэперморальный ущербклевета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...