UA
 

Елизавета II выплатит часть денег по делу принца Эндрю − СМИ

Текст: ,  16 февраля 2022, 11:53
1
3723
Елизавета II выплатит часть денег по делу принца Эндрю − СМИ
Фото: Getty Images
Елизавета II и принц Эндрю

Королева оплатит часть отступных по иску о сексуальных домогательствах против ее сына, которые оценивают в 12 миллионов фунтов стерлингов.

 
Принц Эндрю в рамках внесудебного урегулирования иска Вирджинии Джуффре выплатит ей 12 миллионов фунтов стерлингов (более 16 миллионов долларов). Часть этой суммы выделит его мать, королева Елизавета II, сообщает Daily Mail.
 
Как пишет таблоид, "мать униженного герцога Йоркского" собирается финансово помочь ему, чтобы подвести черту под скандалом перед празднованием ее 70-летнего юбилея на троне.
 
По данным источников, королева и принц Чарльз оказали давление на принца Эндрю, настаивая на том, чтобы он урегулировал дело.
 
Напомним, 38-летняя Джуффре подала в суд на герцога Йоркского летом прошлого года, обвинив его в трех эпизодах сексуального насилия. На момент совершения преступлений ей было 17 лет.
 
Во вторник, 15 февраля, стало известно, что стороны достигли внесудебного соглашения, включающего "существенное пожертвование в пользу госпожи Джуффре". Принц Эндрю не признал вину в изнасилованиях, однако согласился на отступные. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья БританиискандализнасилованиекомпенсацияпринцЕлизавета IIизнасилованияиск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...