UA
 

Основатель Twitter поблагодарил Маска за покупку соцсети

Текст: ,  26 апреля 2022, 15:10
0
1315
Основатель Twitter поблагодарил Маска за покупку соцсети
Илон Маск

Дорси покинул пост руководителя компании. Он считает, что у созданной им платформы не должно быть владельца или руководителя.

Основатель Twitter Джек Дорси поблагодарил бизнесмена Илона Маска за то, что он "отобрал" соцсеть у Уолл-стрит. Об этом Дорси написал в Twitter.
 
"Twitter как компания всегда был моей единственной проблемой и моим самым большим сожалением. Он принадлежал Уолл-стрит и рекламной модели. Отобрать его у Уолл-стрит - это правильный первый шаг", - написал он.
 
Отметим, в прошлом году Дорси покинул пост руководителя компании. Он считает, что у созданной им платформы не должно быть владельца или руководителя.
 
"Она хочет быть общественным благом на уровне протокола, а не компанией". На сегодняшний день покупка Twitter Маском - "единственное решение, которому я доверяю. Я доверяю его миссии по распространению света сознания. Цель Илона по созданию платформы, которая будет "максимально надежной и широко инклюзивной", - верна", - добавил Дорси.
 
Также он поблагодарил гендиректора компании Агравала и Маска за то, что они "вытащили компанию из невозможной ситуации".
 
"Это правильный путь... Я верю в это всем сердцем. Я очень рад, что Twitter продолжит служить общественной дискуссией", - заключил основатель соцсети.
 
Добавим, Уолл-стрит - это улица в Нью-Йорке, на которой расположена Нью-Йоркская фондовая биржа. Поэтому она означает как саму биржу, так и весь фондовый рынок США.
 
Напомним, ранее Маск купил акции Twitter Inc. за 2,64 миллиарда долларов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: twitterпокупкисоцсетиИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...