UA
 

Осадчая показала встречу украинской семьи после оккупации в Мариуполе

Текст: ,  13 июля 2022, 12:50
0
562
Осадчая показала встречу украинской семьи после оккупации в Мариуполе
Фото: instagram.com/kosadcha
Катя Осадчая

Родные потеряли связь с близким в начале войны. Они увиделись через четыре месяца после первого звонка.

Украинская телеведущая Катя Осадчая показала встречу украинской семьи после оккупации в Мариуполе. Кадры обнародованы в пятом эпизоде общего социального проекта телезвезды и телеканала 1+1 под названием Знайти своїх.

 

В начале марта команда проекта получила заявку на поиск 33-летнего Яна Левива из Мариуполя, с которым была потеряна связь почти с первых дней оккупации.

"В начале вторжения мы умоляли его уехать из Мариуполя, на что он нам отвечал, что у него все хорошо, ему есть что есть, пить и не будет эвакуироваться. Сразу после разговора об эвакуации мы потеряли связь с ним и с моим внуком", - рассказала мама Яна.

В марта Ян все же смог позвонить матери. Через четыре месяца первая встреча семьи состоялась на днях на вокзале города Чоп.

"Он позвонил мне и сказал, что все живы. Бойцы из Азовстали дали ему зарядить телефон, и он смог поговорить со мной. Это был самый счастливый момент в моей жизни. Мы ждали этой встречи очень долго. Я допускала то, что он мог быть ранен или в плену, но умоляла Бога, чтобы он был жив. Каждый день я думала, голоден ли он, есть ли у него питьевая вода", - рассказала женщина.

Мужчина рассказал, в каких условиях он был во время оккупации.

"Кушать вообще не хотелось. У нас не было питьевой воды, мы топили снег с крыш домов. О комфорте в тот момент никто не думал, ведь главной целью было выживание. Мой путь в Чоп был сложный. Сначала я выехал в Бердянск, мы прошли очень много блокпостов и потом несколько дней ждали волонтеров, которые помогли нам ехать дальше Мариуполь — это уже совсем другой город, не такой, каким он всегда был, дает надежду, что мариупольцы верят в победу Украины и очень ее ждут. Во время оккупации я видел как люди получали травмы во время обстрелов, видел много трупов прямо посреди улиц, ведь врачей в Мариуполе нет, сейчас я желаю полностью изменить свою жизнь, ведь понял, что каждый человек должен не бояться жить и делать все, чего он хочет пока жив, потому что "завтра" может не наступить", - признался Ян.

Напомним, ранее Осадчая показала "фото для всего мира".

Осадчая назвала артиста-предателя Украины

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеовстречаМариупольКатя Осадчая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...