UA
 

Педан рассказал, почему его не взяли в армию

Текст: ,  9 августа 2022, 15:39
0
1409
Педан рассказал, почему его не взяли в армию
Фото: instagram.com/pedanos
Александр Педан

Телеведущий признался, что без военного опыта на фронт могут взять водителем или копать окопы.

Популярный украинский ведущий Александр Педан рассказал, почему его с начала полномасштабной войны не взяли в армию. Об этом он поделился в интервью Славе Демину для YouTube-канала Люкс ФМ.

По словам знаменитости после 24 февраля он пошел в военкомат в Хмельницком, однако ему сказали, что в тылу он намного полезнее. В случае призыва шоумена могут взять водителем или копать окопы.

"Я стою на временном учете в Хмельницком. Они меня знают. И они мне сразу сказали: "Смотри, ты не офицер запаса, у тебя нет никакого опыта, военной кафедры. Ты нам тут разве что водителем или окопы копать". Они мне откровенно заявили: "Ты сейчас много делаешь и это важнее. Если нужно будет, есть контакты, ты находишься на месте, и мы тебя найдем", - сказал телеведущий.

В тоже время он признался, что хотел бы служить в артиллерии, поскольку в пехоте очень тяжело.

"В пехоте сейчас очень тяжело. У них самая тяжелая работа в мире. Парни и девушки сидят в окопах и как бы они не хотели, стрелять в орков они не могут, поскольку расстояние не позволяет. По ним орки пускают минами, бомбами, ракетами, кассетами, чем угодно. Но если они оттуда уйдут, то туда придут орки. То есть они должны оставаться там. Это правда, тяжело. Я экстраверт, там мне будет сложно морально, а артиллерия работает быстро", - признался Александр Педан.

Ранее сообщалось, что Педан признался, что не верит Ефросининой и Поляковой, что они не могут перейти на украинский язык.

Тарас Тополя рассказал о страшных ситуациях на передовой

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армияАлександр ПеданВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...