UA
 

Кира Найтли озвучила дневник 12-летней девочки из Харькова

Текст: ,  26 октября 2022, 16:28
1
1143
Кира Найтли озвучила дневник 12-летней девочки из Харькова
Кира Найтли

Дневник, получивший названием Ты не знаешь, что такое война, девочка писала под вражескими обстрелами.

Английская актриса и модель Кира Найтли озвучила дневник под названием Ты не знаешь, что такое война (You Don't Know What War Is), который принадлежит 12-летней Евы Скалецкой из Харькова. Об этом сообщает The Bookseller.

Дневник харьковчанки 25 октября текущего года выпустило в печатном виде британское издательство Bloomsbury. Право на его публикацию была выиграна на семистороннем аукционе в июне, и ее выпуск будет сопровождаться мероприятиями и медиа-кампанией в Великобритании и Ирландии, включающей интервью девочки на радио и печатных СМИ.

Книга, представленная Майклом Морпурго, была сравнена с дневником Анны Франк за ее мощный взгляд на конфликт глазами ребенка.

"Ты не знаешь, что такое война" оказали на меня огромное влияние. Это невероятно важная история, которая одновременно сильная и глубоко трогательная. Я считаю честью быть частью этой публикации, рассказывая чрезвычайную историю Евы о вдохновении и храбрости", - поделилась впечатлениями двукратная номинантка премии Оскар.

Также звукорежиссер Том Скипп, в свою очередь, отметил мастерство Найтли, сумевшей передать вдумчивый и проницательный голос Евы.

"Для Евы очень важно, что Кира решила работать над этой важной книгой, и Кира сделала что-то действительно особенное со своим подходом к ней. Она отдает должное невинному, молодому, но мудрому не по годам тону Евы, а идеальный образ Киры является чувствительным, интимным и, наконец, чрезвычайно убедительным", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Кейт Бланшетт вместе с коллегами сняла документальный фильм о Харькове.

Автор Игры престолов признался, что хочет сжечь Кремль

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковребенокдневникактрисаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...