UA
 

Сморыгин рассказал почему не получил украинское гражданство до войны

Текст: ,  17 ноября 2022, 09:18
1
804
Сморыгин рассказал почему не получил украинское гражданство до войны
Фото: facebook.com/smorigin
Евгений Сморыгин

Актер отметил, что во время полномасштабного вторжения России в Украину получение гражданства стало главным вопросом.

Звезда Дизель Студио Евгений Сморыгин признался, что ранее получение украинского гражданства не было для него острым вопросом, впрочем, с начала полномасштабной войны все изменилось. Об этом он рассказал в программе Слава+.

"Когда началась война в 2014 году, для меня это не было такой острой проблемой. Потому что я понимал, что я белорус, я не россиянин. Конфликт с Россией, с российской стороны. Белорусы всегда были братьями для украинцев. Это не просто слова. Я знаю, я живу так в Украине белорусом 15 лет и никогда и ни разу не было: "А, ты, белорус…" Нет, для меня это не был острый вопрос, а когда из моей родной Беларуси пошли войска и полетели ракеты в мой дом в Украине… Вот это для меня стало острым вопросом", - объяснил он.

В то же время артист отметил, что это все сделали не белорусы, а Лукашенко. Артист отметил, что никто из его знакомых и родных не поддерживает самопровозглашенного президента, но граждане Беларуси не имеют права высказаться об этом.

"Из всех моих знакомых я не встретил ни одного человека. Ни одного. Все мои друзья и родственники - никто не поддерживает. Но они не имеют права об этом заикнуться. В 2020 году они хотели что-то показать, но не хватило жесткости. Белорусы все же добрые люди", - подытожил Евгений Сморыгин.

Ранее сообщалось, что Евгений Сморигин, который родился в Беларуси, признался, что хочет получить паспорт гражданина Украины.

Сморыгин рассказал, на сколько сдал экзамен

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинагражданствошоуактердизельВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...