UA
 

Получение гражданства Украины. Сморыгин рассказал, на сколько сдал экзамен

Текст: ,  14 ноября 2022, 18:08
0
2899
Получение гражданства Украины. Сморыгин рассказал, на сколько сдал экзамен
Фото: facebook.com/smorigin
Евгений Сморигин

Знаменитость сообщил, что мог получить паспорт гражданина Украины без сдачи экзамена, но для этого необходимо было поехать в Беларусь.

Звезда Дизель Шоу, Евгений Сморыгин недавно признавшийся, что пошел сдавать экзамен на получение украинского гражданства, рассказал, сколько получил баллов. Об этом сообщается на сайте комедийного телевизионного шоу.

В частности он заявил, что мог получить паспорт Украины иначе, поскольку его жена, с которой он в браке 13 лет - украинка. Впрочем, для этого актеру пришлось бы ехать в Беларусь и менять документы. Поэтому он принял решение пройти испытание, которое прошел успешно, набрав 97 баллов из 100 возможных.

"Этот экзамен необходим для получения украинского гражданства. Я мог сделать иначе - по детям и жене, с которой 13 лет в браке. Но для этого мне нужно было бы ехать в Беларусь и менять паспорт. Он выдается с другой формой, удостоверяющей, что я уехал за границу. Но я не могу туда поехать, потому что не уверен, дадут ли мне вернуться", - сказал он.

Сейчас же Евгений Сморыгин собрал все необходимые документы, которые министр культуры Александр Ткаченко должен подать президенту Владимиру Зеленскому на утверждение.

"Далее, как я понимаю, министр культуры должен подать запрос президенту Украины с моей просьбой получить гражданство. Аргументировать, что я являюсь представителем Украины, работаю, сколько лет здесь, у меня проукраинская позиция, и я хочу стать украинцем. Когда именно подпишут такой запрос, не знаю. Остался вопрос только в этом", - объяснил он.

Ранее сообщалось, что экс-участник Дизель Шоу Олег Иваница, который с начала полномасштабной войны вступил в ряды ВСУ, рассказал о предчувствиях нападения.

Актер Дизель Шоу сдал экзамен на получение украинского гражданства

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаэкзаменыпаспортшоуактердизель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...