UA
 

Джамала перед отъездом в США встретилась с Зеленским

Текст: ,  30 ноября 2022, 10:49
3
1286
Джамала перед отъездом в США встретилась с Зеленским
Фото: president.gov.ua
Зеленский и Джамала

Артистка уверенна, что культурный фронт неотъемлемый в борьбе Украины, ведь надо напоминать миру о войне, пока наша страна не победит.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с певицей Джамалой накануне ее поездки в США, где она примет участие в культурных мероприятиях и встретится с высокопоставленными лицами. Об этом говорится на сайте главы государства.

Так в ходе встречи исполнительница подчеркнула, что культурный фронт очень важен в нынешних условиях, ведь каждый должен узнать правду. В свою очередь президент поддержал ее.

"Твой голос слышен повсюду. И это отличная возможность еще раз напомнить всем, что в Украине идет война", - сказал он, обращаясь к Джамале, которая является обладательницей Награды за выдающееся лидерство артиста 2022 года от Атлантического совета США.

В то же время Зеленский отметил, что на сегодняшний день наиболее актуальной проблемой являются российские удары по объектам энергетической инфраструктуры и угроза блекаута, поэтому весь мир должен знать об этом. Президент также подчеркнул важность вопроса политических заключенных, среди которых немало жителей Крыма.

Победительница Евровидения-2016 заявила, что у каждого артиста есть своя история, и ее начинается с украинского Крыма.

"И именно поэтому, где бы я ни была, первоочередной задачей для меня является напомнить о том, что в мой дом пришли чужаки убивать и калечить жизнь, уничтожать и переписывать мою культуру. Так было в 1944-м, а потом в 2014-м, и вот снова. Теперь все в Украине понимают, что это может произойти с любым, если зло не остановить и не заставить отвечать за преступления", - сказала она.

Ранее сообщалось, что Джамала показала пылающие в огне пшеничные поля.

Джамала получила престижную награду в США

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАвстречаДжамалаВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...