UA
 

Мэтт Деймон вмиг потерял 250 миллионов долларов

Текст: ,  22 декабря 2022, 14:11
0
22267
Мэтт Деймон вмиг потерял 250 миллионов долларов
Фото: instagram.com/mattdamonteam
Мэтт Деймон

Речь идет о съемках первого фильма Аватар в 2009 году, от участия в котором актер отказался. На тот момент он был занят в другом проекте.

Голливудский актер Мэтт Деймон сожалеет о незаработанный 250 миллионах долларов, которые потерял из-за отказа в съемках Аватара 2009 году выпуска, где мог бы исполнить главную роль. Об этом в эфире BBC Radio 1 рассказал создатель блокбастера Джеймс Кэмерон, пишет Variety.

По его словам, актер до сих пор упрекает себя в этом.

Дело в том, что тогда Дэймон был задействован в съемках идентификации Борна. Он физически не смог бы объединить оба проекта.

При этом сам Деймон утверждал, что это было правильное моральное решение.

"Он упрекает себя за это. А я думаю: "Мет, ты будто одна из самых больших кинозвезд в мире, смирись с этим." Он снимался в другом фильме о Борне, и мы ничего не могли с этим поделать. Поэтому ему пришлось с сожалением отказаться", - сказал Кэмерон.

Режиссер предлагал актеру сделку, по условию которой Деймон получил бы 10% кассовых сборов фильма. При этом, известно, что Аватар стал первым фильмом в истории кинематографа, кассовые сборы которого превысили отметку в два миллиарда долларов.

То есть, знаменитый актер мог бы получить более 250 миллионов долларов.

Напомним,  Аватар 2 режиссером, которого также выступил Джеймс Кэмерон, не произвел такого большого фурора, как многие предполагали. 

Вышел полноценный трейлер фильма Аватар 2: Путь воды

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмденьгиактерАватаркиносъемкиМэтт Дэймонпотери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...