UA
 

Болдуину смягчили обвинения по делу об убийстве Галины Хатчинс

Текст: ,  21 февраля 2023, 05:21
0
1033
Болдуину смягчили обвинения по делу об убийстве Галины Хатчинс
Алек Болдуин

Прокуроры отказались от обвинений, которые могло бы привести к пятилетнему заключению. При этом Болдуину еще грозит гражданский иск от родных убитой украинки.

Актеру Алеку Болдуину смягчили обвинения по делу об убийстве Галины Хатчинс. Прокуроры отказались от требований ужесточения наказания, которое могло бы привести к пятилетнему заключению. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает The Associated Press со ссылкой на материалы суда.

Отмечается, что адвокаты актера и продюсера ранее возражали против ужесточения наказания, заявляя, что оно является неконституционным. Юридические эксперты заявили, что Болдуин имеет большие шансы на то, что это дополнение будет отменено.

"Прокуроры допустили фундаментальную юридическую ошибку, выдвинув господину Болдуину обвинение по статье, которая не существовала на момент несчастного случая", - заявили адвокаты Болдуина в предварительном судебном представлении.

Однако, Болдуину еще грозит гражданский иск, в том числе от родителей и сестры Хатчинс, проживающих в Украине. Недавно они подали еще один иск против актера.

Напомним, инцидент произошел во время сцены с перестрелкой. Револьвер, которым стрелял Болдуин, должен был быть заряжен холостыми патронами, однако в момент выстрела оказалось, что в оружии была настоящая пуля.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судноубийствоактеробвинениеАлек Болдуин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...