UA
 

Трое членов съемочной группы фильма Ржавчина подали в суд на Алека Болдуина

Текст: ,  28 февраля 2023, 13:58
0
498
Трое членов съемочной группы фильма Ржавчина подали в суд на Алека Болдуина
Алек Болдуин

В октябре 2021 года во время съемок в Нью-Мексико актер выстрелил в оператора Галину Хатчинс. Она скончалась в больнице.

Три члена съемочной группы фильма Ржавчина подали в суд на Алека Болдуина и продюсеров киноленты, утверждая, что они страдают от тревоги и симптомов посттравматического стрессового расстройства в результате смерти их коллеги Галины Хатчинс. Об это сообщает Variety.

В иске члены команды: оператор крана Росс Аддиего, костюмер Доран Кертин и оператор-постановщик Риз Прайс указали, что находились поблизости от украинки в момент трагедии.

В документе также говорится, что продюсеры не обошлись без ошибок и наняли людей, на которых ранее поступали жалобы по технике безопасности, в том числе Дэвида Холлса, первого помощника режиссера. Их также обвиняют в том, что они наняли оружейника Ханну Гутьеррес Рид, несмотря на отсутствие у нее опыта, потому что они якобы хотели "быстро и дешево осуществить производство".

Аддиего, Кертин и Прайс также заявили, что Болдуин не был внимателен во время обучения владению оружием, а перед съемкой не убедился, что пистолет не заряжен боевой пулей и не разрядил его.

Ранее сообщалось, что актеру Алеку Болдуину смягчили обвинения по делу об убийстве Галины Хатчинс.

Семья Хатчинс подает еще один иск в суд на Алека Болдуина

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмсудоружиеобвиненияукраинкаАлек Болдуин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...