UA
 

Самый толстый кот в мире сел на диету

Текст: ,  2 мая 2023, 12:50
0
5871
Самый толстый кот в мире сел на диету
Фото: Скріншот
Патч

Хозяева отказались от него в начале апреля, однако его взяли в другую семью. Животное на попечении новых хозяев сбросило почти килограмм.

 
Шестилетний кот по кличке Патч весил 18,3 кг. То есть как среднестатистический четырехлетний ребенок. Он оказался в приюте для животных Richmond Animal Care and Control в Ричмонде (штат Вирджиния, США), а затем начал путь к похудению. Об этом сообщается на странице приюта в Facebook.
 
"Несмотря на огромный вес, Патч очень разборчив в еде. Животное в приют сдал его владелец, который больше не мог заботиться о нем. Увидев несчастное животное, я чуть было не выругалась. Это была самая большая кошка, которую я когда-либо видела в своей жизни. Средний вес домашней кошки, в зависимости от породы, составляет около четырех килограммов", – рассказала директор Ричмондского центра по уходу и контролю за животными Кристи Питерс.
 
Диагностические тесты показали, что кот вполне здоров, несмотря на то, что ему пришлось жить в одном из офисов спасательной команды, поскольку он был слишком велик для клетки.
 
"На самом деле Патч может стать для меня отличным источником вдохновения. Возможно, мы вместе похудеем. У меня нет нездорового избыточного веса, но я набрала пять килограммов за время пандемии, которые хотела бы сбросить", – поделилась новая хозяйка кота.

Отметим, Патч считается на сегодняшний день самым толстым котом в мире. В 1986 году 10-летний кот Химми был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый толстый в мире. Он весил почти 21 килограмм и умер в том же году. А в 1998 году составители Книги рекордов Гиннесса отказалась от этого титула, чтобы владельцы не перекармливали своих кошек.

Напомним, украинский кот-блогер Степан из Харькова стал героем журнала Times Monaco. Издание рассказало удивительную историю животного.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: животныеживотноевидеокоткоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...